В МВД сообщили, что инцидент произошел утром 30 июня в селе Березовка Сосновского района. Местная жительница Ирина Ильина рассказала, что пострадавший — местный активист Роман Герасимов. По ее словам, мужчина хотел выступить против мусорного полигона вместе с другими местными жителями, но утром в день «прямой линии» на него напали возле дома.

Якобы нападавшие пытались вытащить Герасимова из машины. На помощь ему прибежали сын и жена. Им преступники брызнули в лицо слезоточивым газом, а самого активиста избили. По данным Ильиной, у пострадавшего три ножевых ранения в области сердца, живота и ноги. Кроме того, нападавшие порезали шину на автомобиле активиста.

Что еще известно:

В полиции отметили, что потерпевшего госпитализировали, но нанесенные ему ранения не проникающие. Сейчас он в сознании и дает показания. В районе введен план «Перехват».

Ильина добавила, что обращение Герасимова редакция «прямой линии» зарегистрировала и обещала связаться с ним. При этом, по ее словам, 30 июня в селе отключили интернет.

Больше новостей:

Актриса Эллисон Мак получила три ​​года тюрьмы за вербовку женщин в секс-секту NXIVM

В США из тюрьмы освободили комика Билла Косби. Десятки женщин обвиняли его в домогательствах и сексуальном насилии

Троицк — это где? Фишинговые сайты — от слова «рыба»? Когда закончится лукошко? Что было на «Прямой линии» с Владимиром Путиным — главное

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь