Мэк признала вину еще в 2019 году. Перед вынесением приговора она со слезами на глазах приносила извинения своим жертвам, а также семье. Актриса заявила, что ее поступки были «оскорбительными, отвратительными и незаконными», она отреклась от лидера NXIVM Кита Раньера. В прошлом году его приговорили к 120 годам тюрьмы.

Одна из жертв, Джессика Джоан, рассказала, что Мэк заманивала ее в секту и обещала избавление от травмы прошлого сексуального насилия, если та соблазнит Раньера.

О NXIVM:

NXIVM была основана в 1990-х годах как сетевая компания, которая проводила семинары личностного и профессионального развития. Члены организации платили тысячи долларов, чтобы подняться в иерархии. Участницы группы привлекали в сообщество новых женщин, которые были обязаны вступать в сексуальные отношения с теми, кто стоял выше. Среди таких участниц оказалась Эллисон Мэк и наследница миллиардера Эдгара Бронфмана Клэр. 41-ленюю Бронфман в 2020 году приговорили почти к семи годам заключения.

Раньера арестовали в 2018 году. По данным следствия, у него была группа из 15-20 сексуальных партнерш, которым запрещалось говорить об отношениях с ним. На телах женщин выжигали клеймо и заставляли следовать строгой диете, поскольку лидер компании предпочитал худых женщин.

HBO сняла о NXIVM документальный сериал под названием «Клятва».

Больше новостей:

В США из тюрьмы освободили комика Билла Косби. Десятки женщин обвиняли его в домогательствах и сексуальном насилии

Троицк — это где? Фишинговые сайты — от слова «рыба»? Когда закончится лукошко? Что было на «Прямой линии» с Владимиром Путиным — главное

В 26 лет ушла из жизни Дарья Семенова — она боролась за права больных муковисцидозом и выходила на одиночный пикет у Минздрава

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь