Злоумышленники выложили в открытый доступ номера отслеживания посылок, имена или названия компаний отправителей и получателей, их индексы, телефоны получателей, вес и статус отправления, а также его время.

В «Почте России» подтвердили факт утечки данных у своего подрядчика. Там добавили, что банковские данные клиентов не пострадали, а их безопасности и репутации ничего не угрожает. Служба безопасности уже заблокировала доступ через скомпрометированный аккаунт и перепроверила уровень безопасности по всем возможным точкам доступа, сообщили в компании.

Что еще известно:

В начале июля в интернет попала часть клиентской базы сервиса «Туту.ру». В ней содержалось 2 627 166 строк с данными покупателей билетов на автобус. Речь идет об именах и фамилиях, мобильных телефонах и адресах электронной почты пользователей. В общей сложности раскрытые данные составили менее процента от общего объема заказов, рассказали в компании.

«Утечка информации» тогда заявила, что базу сервиса разместил тот же преступник, что ранее опубликовал данные образовательного портала GeekBrains, «Школы управления Сколково» и сервиса Delivery Club.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь