В результате происшествия два полицейских получили ранения. Неизвестного задержали, он тоже пострадал. Associated Press со ссылкой на источники утверждает, что правоохранители стреляли в мужчину: он находится в критическом состоянии. Всех троих госпитализировали.

Обновление. Водитель машины, протаранившей ограждение Капитолия, умер, сообщают AFP и NBC. По данным СМИ, после наезда на ворота он вышел из машины с ножом — полицейские открыли огонь.

В полиции подтвердили смерть подозреваемого. Там сообщили, что погиб и один из раненых правоохранителей.

По данным CNN, в здании Капитолия объявили тревогу: вход и выход из него запрещен, а находящихся внутри попросили не подходить к окнам. Журналисты заметили у Капитолия машины скорой помощи и вертолет. Полиция сообщила о перекрытии соседних улиц.

Что еще известно:

Территория перед участком, где произошел инцидент, стала доступна для движения машин накануне, пишет Associated Press. Раньше она была закрыта из-за беспорядков в Капитолии 6 января 2021 года. Тогда у здания прошла акция сторонников бывшего президента США Дональда Трампа, переросшая в штурм. В результате погибли пять человек. После произошедшего власти усилили защиту Капитолия.

Заголовок новости был изменен после появления информации о погибших

Больше новостей:

Реалити-шоу «Дом-2» перезапустят с 19 апреля — на телеканале «Ю»

В Новосибирской области шестилетняя девочка стала ответчиком по делу о долгах погибшей матери

В кировской школе сотрудница столовой рассказала, что мыла котлеты после детей, чтобы кормить семью. Ей запретили

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь