80-летний пенсионер из немецкого города Дармштадт накопил на 10 домов, роясь в мусорках и экономя на еде и других удобствах. Историю «самого странного миллионера Германии» рассказали журналисты издания Bild.

Хайнц — бывший электроинженер. Последние несколько лет он живет один и экономит практически на всем, несмотря на пенсию в 3,5 тысячи евро. Еду и одежду он находит на помойке, а дом отапливает древесными отходами.

«Я живу экономно, так я воспитан! На еду я не трачу даже пять евро в месяц. Может, куплю немного масла для жарки или что-то еще, если закончится. Но большую часть еды я нахожу в мусоре. Люди расточительны и выбрасывают столько, что можно прокормить целую семью», — говорит Хайнц.

Несмотря на это, мужчина — миллионер. Ему принадлежат 10 домов, которые он сдает в аренду. Все они расположены на той же улице, где живет Хайнц. Это позволяет ему объезжать их на велосипеде. Последний дом он купил совсем недавно, накопив 700 тысяч евро. Сейчас в нем идет ремонт — Хайнц также делает его самостоятельно.

По словам пенсионера, покупка недвижимости — лучший способ спасти накопления от инфляции.