Кадр из сериала «Рипли»
Фото: Netflix
Кадр из сериала «Рипли»

Стриминговый сервис Netflix выпустил тизер мини-сериала с участием Эндрю Скотта, звезды «Шерлока» и «Черного зеркала». Как сообщает Variety, ирландский актер сыграл главную роль в новой экранизации романа Патриции Хайсмит «Талантливый мистер Рипли».

Шоураннером сериала вытсупил Стивен Зеллиан, обладатель «Оскара» за сценарий к исторической драме Стивена Спилберга «Список Шиндлера». 70-летний кинематографист также работал над сюжетами фильмов «Пробуждение», «Девушка с татуировкой дракона» и «Ирландец». В 2016 году Зеллиан представил сериал «Однажды ночью», получивший три номинации на «Золотой глобус».

Главный герой романа Хайсмит, вышедшего в 1955 году, — молодой аферист Том Рипли. Его мишенью становится сын богатого американского бизнесмена, живущий в Италии. Помимо Скотта, в проекте заняты Джонни Флинн и Дакота Фаннинг. Премьера мини-сериала «Рипли» состоится на Netflix 4 апреля.

В конце 1990-х годов режиссер Энтони Мингелла представил собственную экранизацию книги. У фильма был звездный актерский состав: на съемочной площадке встретились Мэтт Деймон, Гвинет Пэлтроу, Джуд Лоу, Кейт Бланшетт и Филип Сеймур Хоффман.

Смотрите видео: тизер мини-сериала «Рипли»