Акцию грузинской оппозиции Познер снова назвал «шабашом», из-за которого ему и его гостям пришлось уехать. При этом, по его словам, «тбилисский опыт» помог замечательно отпраздновать день рождения журналиста в Москве.

«Хочу сказать со всей ясностью, что никакой обиды на Грузию или на грузин у меня нет, к тому же я вообще почетный кахетинец, и я, конечно, еще приеду вновь в Грузию – это безусловно. Ну а что до любителей бросаться яйцами, особенно если за это платят деньги, то такие люди есть во всех странах, и как я уже писал, на самом деле они не стоят внимания», — написал Познер.

Что важно знать:

31 марта Познер и его гости приехали в Тбилиси отпраздновать 87-й день рождения журналиста. У их гостиницы началась акция протеста, поводом для которой стали высказывания Познера от 2017 года. Тогда он, в частности, заявил, что абхазы и грузины даже до вооруженного конфликта не были дружественными народами. Грузинские протестующие обвинили его в оправдании российской оккупации.

В итоге Познер и его друзья вернулись в Москву. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя ситуацию, заявил, что Грузия «опасна для российских граждан», а спикер Госдумы Вячеслав Володин предостерег россиян от летнего отдыха в стране.

Больше новостей:

Путин подписал закон о контроле властей за просветительской деятельностью

Навальный пожаловался на температуру и сильный кашель. Он рассказал, что в его отряде заключенных госпитализируют с туберкулезом

Путин подписал закон об обнулении своих президентских сроков

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь