Галкина заявила, что ее настроение «не очень», потому что она «не ожидала такой истории в принципе». Россиянка отрицательно ответила на вопрос о том, правда ли написана в Wall Street Journal, но при этом отметила, что действительно знает Игоря Данченко (его WSJ называет сотрудником бывшего американского разведчика) со школы.

«Мы учились вместе в школе, но вопрос в том, что после этого он уехал работать и учиться в Америку. И мы долгое время не виделись. Вот в чем дело <...> История в том, что мы дружили. И он мне помогал», — сказала собеседница.

Также Галкина добавила, что находится в России. По ее словам, будь в Wall Street Journal написана правда, она бы не стала рисковать и возвращаться с ребенком на родину.

Что произошло:


The Wall Street Journal 29 октября выпустил материал, в котором утверждалось, что Галкина в 2016 году работала на Кипре в филиале компании российского предпринимателя Алексея Губарева XBT Holding SA, интернет-хостинг которого — Webzilla — обвиняли во взломе американских серверов. В это же время к ней будто бы обратился Данченко с просьбой помочь в поисках компромата на Трампа, который тогда был кандидатом в президенты.

Сам Данченко якобы в тот момент работал на бывшего британского разведчика Кристофера Стила. Галкина в середине 2000-х была главой пресс-службы губернатора Саратовской области и вице-мэром Саратова.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь