Фото: Unspalsh

Сервис планирования путешествий OneTwoTrip рассказал о самом дорогом зарубежном отпуске россиян в июле 2023 года. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на исследование компании.

Самое дорогое зарубежное путешествие совершили пятеро россиян, которые забронировали номер в отеле турецкого Бодрума. За 14 дней путешественники заплатили 3,7 млн рублей.

На втором месте — отпуск в Калифее в Греции. Семья из четырех человек (двое взрослых и двое детей) за 10 дней в пятизвездочном отеле с трехразовым питанием заплатила 1,5 млн рублей. Третью строчку рейтинга заняло путешествие на остров Кударикилу на Мальдивах. За восемь дней в пятизвездочном отеле с завтраками двое россиян заплатили 1,2 млн рублей.

Самый дорогой отпуск внутри России был в Москве — четверо взрослых потратили на проживание в мини-гостинице с полным пансионом 878 тысяч рублей. Однако отпуск компании продлился 27 дней, отметили в OneTwoTrip.

Второе место по стоимости среди путешествий по России заняли каникулы в Адлере. Компания из двух человек отдала за 20-дневное проживание в пятизвездочном отеле с завтраками 563 тысячи рублей. На третьем месте — семья из четырех человек (двое взрослых и двое детей), которая отдыхала девять дней в Сочи в пятизвездочной гостинице без питания. Путешественники заплатили 516 тысяч рублей.