В своем обращении организаторы марша ссылаются на действующие в городе ограничения по коронавирусу и призывают Собянина «дать указание городским органам исполнительной власти не препятствовать возложению цветов» на Большом Москворецком мосту 27 февраля. В письме указано, что граждане «будут стремиться соблюдать социальную дистанцию, а также планируют использовать медицинские маски, перчатки и другие средства индивидуальной защиты от инфекции».

Организаторы полагают, что основная масса людей будет приходить на Большой Москворецкий мост с 13 до 15 часов по московскому времени. В 23:31 на этом месте объявят минуту молчания.

Что важно знать:

Бориса Немцова застрелили вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве, неподалеку от Кремля. В 2017-м исполнителей преступления приговорили к срокам от 11 до 20 лет в колонии строгого режима. Заказчики убийства до сих пор не найдены.

Марш памяти Немцова проходит в Москве каждый год. В 2020-м — спустя пять лет после смерти политика — на него вышли 22,3 тысячи человек.

Хронику расследования убийства Бориса Немцова можно прочитать на сайте «Сноба»

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь