Голосование проходит с 14 февраля по 3 марта. Чтобы участвовать в нем, нужно твитнуть название фильма с хештегом #OscarsFanFavorite. Голосовать можно за любой фильм, вышедший в 2021 году, — даже если он не номинирован на «Оскар». Победителя зрительского голосования объявят на церемонии вручения премии, саму статуэтку картина не получит. При этом организаторы «Оскара» выберут из проголосовавших троих пользователей, которым оплатят поездку в Лос-Анджелес на следующую церемонию вручения премии в 2023 году.

Вместе с голосованием за лучший фильм пользователи твиттера могут использовать хештег #OscarsCheerMoment, чтобы делиться своими любимыми сценами из картин 2021 года. Самые популярные из них покажут на церемонии вручения «Оскара» с твитами победителей. Пять участников голосования получат подарки: билеты в кино в течение года, подписку на стриминговые сервисы и сувениры из магазина при музее Академии киноискусств.

Что еще известно:

Церемония вручения «Оскара» состоится 27 марта в Лос-Анджелесе. Ранее организаторы премии представили список номинантов.

14 февраля издание Variety сообщило со ссылкой на источники, что ведущими церемонии могут стать три актрисы: Эми Шумер, Реджина Холл и Ванда Сайкс.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь