По данным следствия, Городинский с июля 2016 по апрель 2021 годов совершал сексуальное насилие над девочками от 13 до 16 лет. Несовершеннолетних депутату приводила его знакомая, за что получала деньги. Всех жертв объединяли «материальные жизненные трудности». За незаконной половой акт насильник давал девочкам денежное вознаграждение. Происходящее политик снимал на видео. Камеры, закамуфлированные под бутылку и банку, были установлены в ванной и спальне. 

Помимо записей насильственных действий, в доме Городинского правоохранители обнаружили несколько экземпляров огнестрельного оружия, которые были незаконно приобретены политиком. На оперативном видео, опубликованном СК, видно, что на стенах в доме депутата висит раритетное оружие, в том числе сабли. 

Уголовное дело против Городинского следствие направило в суд. Правоохранители также рассматривают дело его сообщницы, которая приводила к нему несовершеннолетних девочек для оказания интимных услуг. 

Что важно знать:

В начале февраля в России вступил в силу закон о пожизненном заключении рецидивистов-насильников детей. Законопроект расширяет количество преступлений, за которые предусмотрено пожизненное лишение свободы. Ранее пожизненное заключение получали только те преступники, которые совершили насильственные действия над детьми младше 14 лет. Теперь закон устанавливает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы для насильников всех несовершеннолетних.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь