«У нас были огромные планы на проведение ”Пикника” аж в двух городах (Москве и Петербурге), но, к сожалению, им не суждено сбыться в 2022-м. Это обидно, но мы продолжаем работать», — говорится в сообщении.

В издании отметили, что имеют большие планы на фестиваль и команда будет работать над тем, чтобы провести концерты в будущем.

Что еще известно:

Экс-директор по репертуару «Афиши» Семен Гальперин сообщил на своей странице в Facebook, что event-отдел «Афиши» расформирован. «Это значит, что "Пикника" в 2022 году не будет. Точнее, "Пикников"», — написал он.

Команда уже начала работу над двухдневным фестивалем, на котором должны были выступать такие коллективы как Tame Impala и Kings of Leon, заявил Гальперин. Кроме того, к мероприятию успели нарисовать сцену, а организаторы вели переговоры с другими исполнителями, такими как Alicia Keys и Kamasi Washington, добавил он.

Что важно знать:

«Пикник Афиши» — один из крупнейших open-air московских музыкальных фестивалей. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года. В 2020-м мероприятие отменили из-за пандемии коронавируса.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь