Джо Байден
Фото: The White House / Associated Press / East News
Джо Байден

Немецкая овчарка президента США Джо Байдена и его супруги Джилл покинет Белый дом из-за агрессивного поведения. Пес по кличке Коммандер покусал как минимум 11 агентов Секретной службы. Об этом сообщает CNN.

Коммандеру уже около двух лет. Известно о трех серьезных инцидентах с участием пса: животное укусило за руку и бедро одного из офицеров (долгое время он провел в больнице). Через несколько недель Коммандер напал на другого агента службы, повредив ему кисть руки. Овчарка также укусила за спину техника службы безопасности.

По мнению профессионального дрессировщика, поведенческие проблемы могут быть следствием непоследовательности в воспитании. Например, с Коммандером гуляют не только члены президентской семьи, но и сотрудники резиденции. Животное также перевозят к месту отдыха Байденов отдельно от хозяев. Это, считает специалист, создает для овчарки дополнительный стресс. В итоге пес стал считать всех людей чужими, заключил эксперт.

Уточняется, что Коммандер уже не живет в резиденции президента. Как пишут СМИ, судьба пса еще не решена, «ведется оценка последующих шагов». Примечательно, что предыдущего пса Байдена Мэйджора передали друзьям президентской семьи. В 2021 году трехлетняя овчарка покусала сотрудников Секретной службы.

Видео: пес Байдена покусал как минимум 11 агентов Секретной службы