Теперь ювелирный дом будет создавать украшения из камней, выращенных в лаборатории. Бренд отмечает, что по своим характеристикам такие алмазы не уступают тем, что были добыты в шахтах. Кроме того, компания отмечает, что рынок украшений с искусственными бриллиантами растет быстрее рынка изделий с алмазами в целом.

Первую коллекцию украшений Pandora с камнями, выращенными в лаборатории, начнут продавать в Великобритании с 6 мая, а в других странах — в 2022 году. 60 процентов энергии, использованной для создания алмазов новой серии, были получены из возобновляемых источников, говорится в пресс-релизе. В будущем бренд собирается запустить производство только на такой энергии.

Что еще известно:

Датский ювелирный дом Pandora был основан в 1982 году. Сейчас компания считается одной из ведущих на рынке украшений. Изделия бренда представлены в более чем 100 странах мира.

Больше новостей:

Журналисты узнали об идее вице-премьера Чехии отсрочить дело о взрывах в Врбетице в обмен на миллион доз вакцины «Спутник V». Чиновник все отрицает

Российское правительство временно запретило вывозить гречку из страны

Ректор ВШЭ предупредил о «взрывоопасном» обеднении среднего класса в России

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь