По ее словам, Прилепин выступает за создание в Москве мемориального комплекса в честь тех, кто был награжден орденом «Победы». Формировать этот комплекс он хочет начать с памятнику Сталину. Сбор подписей за его установку стартует 9 мая, тогда же партия определит место для монумента.

«Естественно, Сталин — это такая фигура, которая была награждена орденом, и эта та фигура, с которой мы хотели бы начать», — заявили в пресс-службе партии РИА Новости.

Что еще известно:

«Справедливая Россия — За правду» появилась в феврале 2021 года в результате объединения партий «Справедливая Россия», «Патриоты России» и «За правду». Председателем новой партии стал Сергей Миронов, бывший глава «Справедливой России». Геннадий Семигин из «Патриотов России» и Захар Прилепин из «За правду» стали сопредседателями.

24 апреля в московском «Президент-Отеле» пройдут штабные учения партии, где обсудят темы предвыборной кампании. По данным «Открытых медиа» их организовал кремлевский политтехнолог Дмитрий Гусев, а руководство объединения не согласно с предложенной им стратегией. Источник издания заявил, что команды старых «эсеров» и новых партийцев спорят из-за личности Сталина: для одних это запретная тема, а для других — символ победы и величия России. По информации «Открытых медиа», Прилепин хотел включить имя Сталина в предвыборную программу партии, оно есть в рабочих версиях.

Больше новостей:

В Смоленске за акцию в поддержку Навального арестовали 67-летнюю пенсионерку. Она объявила голодовку и попала в больницу

В Петербург перенесли три матча Евро-2020. Всего город примет семь игр чемпионата

ФАС признала незаконным «Клип за 10 лямов» Моргенштерна и Альфа-банка

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь