Кафе расположилась рядом с метро «Войковская». По данным издания, его временно закрыли после проверки. Ранее телеканал «360» сообщал, что в точку общепита приходили полицейские. Шаурму в заведении продавал мужчина в форме сотрудника НКВД. После приезда правоохранителей он якобы переоделся в обычную одежду.

Что еще известно:

Владелец шаурмичной Станислав Вольтман сообщил изданию «Подъем», что полицейские ему угрожали и требовали снять вывеску. Однако, по словам бизнесмена, он этого делать не будет.

«Все в порядке, мы работаем. Полицейские вчера пришли, безосновательно требовали разные документы, свет извне отрубили, заставляли меня демонтировать вывеску, угрожая, что ее всё равно снимут. Я отказался. И они не сняли, они ж не дураки, они понимают, что никакого права у них на это нет, нет никаких оснований нас закрывать или ограничивать нашу работу», — сказал Вольтман.

В международном обществе «Мемориал» считают недопустимым называть точки общепита именем Сталина. «Это неуважение к памяти наших соотечественников. Любому интеллигентному человеку должна быть понятна недопустимость таких названий, но, к сожалению, у нас до сих пор не дана юридическая оценка преступному режиму и не запрещено называть улицы и заведения именами убийц», — прокомментировал новость председатель правления организации Ян Рачинский.

По его словам, это то же самое, что назвать заведение в Израиле именем Гитлера или Геббельса.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь