Фото: Unsplash

24-летняя пассажирка рейса авиакомпании Emirates, следовавшего из Дубая в Милан, родила ребенка во время полета. Об этом сообщает Sky News.

Как пишет издание, когда у женщины начались схватки, капитан лайнера обратился к пассажирам, среди которых оказался хирург. Мужчина оказал акушерскую помощь. Ребенок весом 3 кг родился на высоте более 10 тысяч метров в небе над Ираном. По приземлении маму с ребенком ожидала карета скорой помощи. Женщина и малыш чувствуют себя хорошо.

Несмотря на то, что роды прошли благополучно, специальная комиссия начала расследование, как женщину в положении пустили на борт самолета. Согласно международным нормам, женщинам запрещается летать на сроке более 28 недель. Исключения допускаются при наличии разрешения от врача.

Ранее стало известно, что бортпроводники «Аэрофлота» спасли жизнь младенцу на борту самолета. Во время перелета из Москвы в Сочи 13-дневный ребенок перестал дышать. Среди пассажиров не оказалось врачей, и бортпроводники провели реанимацию. Малыш выжил.