Справка о наличии антител к коронавирусу также не дает права посещать общепит.

В случае, если у человека нет московского медицинского полиса или он не прикреплен к столичной поликлинике, получить QR-код можно будет через специальный сервис immune.mos.ru, который заработает с 25 июня. Сервис понадобится тем, кто переболел коронавирусом не в Москве или наблюдался в частном, федеральном или ведомственном медицинском учреждении. Сервис сгенерирует QR-код после того, как сверит данные человека с федеральным и региональным регистрами заболевших.

Что еще известно:

С 28 июня в Москве можно будет посещать кафе, рестораны и бары, только предъявив QR-код. Получить его смогут те, кто вакцинировался от COVID-19, имеет свежий отрицательный ПЦР-тест или переболел коронавирусом за последние полгода.

С июня в Москве ухудшается ситуация с коронавирусом. Ожидается, что в ближайшее время рост заболеваемости увеличится в три раза, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Больше новостей:

Эксперты не нашли тунца в сэндвиче Subway с тунцом — расследование The New York Times

Певица Бритни Спирс обратилась к своему отцу в суде с просьбой прекратить многолетнюю опеку над ней

В США сторонники огнестрельного оружия выступили на выпускном школы, которой не существует, и не знали об этом. Пустые стулья перед ними символизировали убитых в перестрелке детей

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь