Бывший принц Эндрю подал в суд на полицию из-за дела Эпштейна
В Марьиной Роще открылся парк скульптур от Московского музея современного искусства и MR
Вышел 115-й номер журнала «Сноб»
Музей-квартира Георгия Гурьянова, «Выставка про ПНИ» и фильм «Космос засыпает». Номинанты на премию «Сделано в России — 2026»
Новости
Первые пациенты получат российскую вакцину от рака в ближайшие месяцы
Препарат будут вводить пациентам с меланомой в онкоцентрах Герцена и Блохина
Добавить Сноб в источники Google Сноб будет чаще появляться у вас в Google. Первые пациенты в России могут начать получать персонализированную онковакцину в ближайшие месяцы. Об этом РИА Новости сообщил директор НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Гинцбург.
По его словам, речь идет об экспериментальном применении вакцины, созданной на основе неоантигенов. Препарат разработан с учетом индивидуальных генетических особенностей пациента и не может быть использован для другого человека.
Первыми вакцину получат пациенты с меланомой.
Производством занимается центр имени Гамалеи. Вакцину передадут в две медицинские организации — онкоцентр имени Блохина и институт онкологии имени Герцена, где и начнут ее применение.

