Во время концерта в Сочи в рамках тура «Я буду жить» певице Марине Абросимовой (более известной под псевдонимом МакSим) стало плохо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря артистки Яну Богушевскую.

Как рассказали поклонники певицы «Газете.Ru», певица исполнила только пять песен. После третьей композиции люди стали покидать зал, так как голос артистки «скрипел и сипел».

МакSим ушла со сцены после исполнения «Знаешь ли ты», которую «за нее полностью спел зал», сообщила зрительница выступления. Многих это возмутило, так как организаторы концерта ничего не объяснили публике, а лишь «включили свет в зале с намеком, что пора расходиться».

По словам концертного директора певицы Павла Назарова, следующие концерты тура состоятся. Он добавил, что вернуть деньги за билеты можно в месте их приобретения.

Осенью 2022-го выступление МакSим отменили в Нижнем Новгороде и Вологде из-за ухудшения состояния певицы. По словам менеджмента артистки, ей также становилось плохо после выступления в Череповце 20 ноября. Врачи рекомендовали МакSим пройти дополнительный курс лечения и восстановительных процедур.

В июне 2021 год МакSим госпитализировали с пневмонией. У артистки было поражено 40% легких. При этом ПЦР-тесты были отрицательными.

Врачи ввели певицу в искусственную кому. Абросимову подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В августе состояние МакSим улучшилось.