В распоряжении полиции оказались записи разговоров с участием, предположительно, Пласидо, 84-летнего лидера секты Хуана Перковича и его посредницы. На записи женщина сообщает своему начальнику, что артист хочет их посетить. Перкович предлагает певцу приехать в так называемый сектантами «Музей» — здание в центре Буэнос-Айреса для сексуальных услуг.

Источник AP утверждает, что Пласидо пользовался сексуальными услугами секты, но не был ее членом и не совершал преступления, так как проституция в Аргентине легальна. В связи с этим Доминго не является фигурантом дела и ему не предъявлено обвинений.

О секте:

По данным правоохранителей, секта на протяжении 30 лет привлекала людей для борьбы со СПИДом, отказа от наркотиков и стремления к счастью. Фактически же организация делала этих граждан сексуальными рабами, завладевала их деньгами и имуществом. Полученные таким образом средства выводились за границу в оффшорные фонды.

Фигурантами этого дела уже стали 19 человек. Более того, с деятельностью секты связаны немало знаменитостей, личность которых будет позднее раскрыта, рассказал AP судебный представитель.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь