
Почти 100 домов обрушились при землетрясении в Таджикистане

При землетрясении в Таджикистане 94 жилых дома полностью обрушились, повреждены свыше 200 объектов недвижимости. Об этом сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве республики.
Землетрясение зафиксировали 13 апреля в 11:24 мск. Эпицентр находился в 160 км к северо-востоку от Душанбе. Сила толчков достигла шести баллов. В близлежащем Раштском районе сила толчков составила от четырех до пяти баллов, в Душанбе — три.
В Раштском районе полностью обрушились 40 жилых домов. В одном из них погиб мальчик 2022 года рождения. Также частично разрушились пять жилых помещений, три чайханы и одно вспомогательное сооружение, принадлежащее школе.
Наиболее сильные разрушения инфраструктуры произошли в Таджикабадском районе. Полностью обрушились 54 жилых дома и 196 вспомогательных сооружений, частично — 45 домов, один медпункт и три чайханы. Еще 61 жилое здание и две школы получили легкие повреждения. Предварительно, погибших среди из жителей этого района нет.