Арестованный — 53-летний мужчина, его задержали 22 сентября. Жертва — 24-летняя трансгендерная женщина, передавало ранее региональное управление Следственного комитета (СК). Как сообщает издание «47news», подозреваемый по делу — актер массовки Юрий Яновский, также известный как Юра Тверской.

Об убийстве:

Труп без головы, рук и ног нашли в июне 2020 года на берегу реки Мга в Ленинградской области, тело там пролежало около полугода, пишет «Фонтанка». Судмедэкспертиза показала, что правая рука жертвы вырвана, при этом повреждена ключица и лопатки, ноги и левая рука отпилены пилой, я мягкие ткани отрезаны ножом. На спине также обнаружены четыре раны.

В СК благодаря номеру имплантов удалось узнать, что это была 24-летняя трансгендерная женщина, переехавшая из Узбекистана в Россию три года назад. По версии следствия, убийство произошло в ночь с 12 на 13 января в Санкт-Петербурге, в апарт-отеле на Васильевском острове.

Что еще известно:

По информации «47news», погибшая была секс-работницей, ее объявления под именем Тамара можно было найти среди рекламы. Подозреваемый был «постоянным клиентом», сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на пресс-службу петербургского управления МВД. Задержанный признался в преступлении и объяснил убийство подозрением, что секс-работница пыталась его усыпить и ограбить, уточняет «Московский комсомолец».

Как пишет «Фонтанка», Яновского задержали в квартире у знакомого на Новочеркасском проспекте вскоре после выписки из больницы, куда он ранее попал из-за падения с пятого этажа на козырек дома.