Болельщики Марокко устроили беспорядки в Париже после выхода сборной в полуфинал чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Полиция задержала 74 человека, сообщает французская газета Le Figaro.

Вечером 10 декабря после матча между Марокко и Португалией более 20 тысяч человек вышли на Елисейские поля. Футбольные фанаты скандировали лозунги, размахивали флагами и жгли пиротехнику.

Le Figaro отмечает, что с самого начала матча (16:00 по местному времени) на улицах Парижа дежурили 1 220 полицейских и сотрудников Национальной жандармерии Франции в штатской одежде. Для разгона толпы полиция применила слезоточивый газ и шумовые гранаты. Пострадавших в результате столкновения между силовиками и болельщиками, по данным правоохранительных органов, нет.

Сборная Марокко вчера обыграла команду Португалии со счетом 1:0. Марокканцы впервые в истории вышли в полуфинал ЧМ по футболу. В следующем матче четвертьфинала Франция победила Англию со счетом 2:1. Так, 14 декабря Марокко встретится с Францией в полуфинале.