Самокаты временно не дают в аренду, чтобы «урегулировать регламент работы сервисов кикшеринга с администрацией города», сообщила Forbes пресс-служба Whoosh. По той же причине приостановил работу петербургский кикшеринг Molnia, рассказал «Фонтанке» владелец компании Андрей Синьковский.

Днем ранее сервисы ограничили скорость езды на самокатах до 10 километров в час по Центральному и Петроградскому районам города.

Обновление: Администрация Петербурга все-таки запретила кататься на электросамокатах в центре города — на Невском проспекте, Адмиралтейском проспекте, Дворцовой площади, Сенатской площади, Большой Конюшенной улице, Малой и Большой Морской улицах, Английской и Дворцовой набережных. В других частях города с оживленным потоком людей ездить можно не быстрее 10 километров в час.

Что еще известно:

С шести утра оперативники изымают самокаты с парковок Петербурга, пишет Baza. Следственные действия проводят в рамках уголовного дела, возбужденного после того, как двое человек на арендованных самокатах сбили прохожего на Невском проспекте и устроили драку.

Ранее в несколько компаний по аренде самокатов пришли с обысками по другому уголовному делу. Правоохранители искали предметы и документы, связанные с наездом на ребенка в Невском районе Петербурга. Пятилетнюю девочку сбил мужчина на электросамокате и скрылся с места преступления.

Больше новостей:

В Петербурге задержали Юрия Хованского. Блогера подозревают в оправдании терроризма из-за песни про «Норд-Ост»

Роскомнадзор проверит премию «Муз-ТВ» на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений

Сотрудники ФБР придумали приложение для убийц и наркоторговцев и поймали 800 человек — все благодаря паре кружек пива

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь