Правоохранители пришли с обысками в офисы Whoosh, Molnia, Bolt, Scoobee и Red Wheels. Они хотят найти и изъять предметы и документы, которые представляют интерес для следствия из-за наезда на ребенка в Невском районе Петербурга. По данным СК, 2 июня неизвестный мужчина наехал на электросамокате на пятилетнюю девочку и скрылся, ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. Следователи и полицейские считают, что обыски в компаниях, сдающих электросамокаты в аренду, помогут им найти мужчину.

Что еще известно:

Петербургский СК сообщил о еще одном уголовном деле, возбужденном из-за наезда электросамоката на ребенка. Так, 3 июня должны предъявить обвинение и избрать меру пресечения мужчине 1971 года рождения, который 1 июня на личном электросамокате наехал на четырехлетнего мальчика. Ребенка тоже госпитализировали в тяжелом состоянии. Дела расследуют по статье Уголовного кодекса о причинении тяжкого вреда по неосторожности. Кроме того, ведомство проводит доследственную проверку из-за наезда на другого четырехлетнего мальчика.

СК также отчитался о продолжении расследования дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Его возбудили против одной из компаний, которая сдает электросамокаты в аренду. Поводом стал инцидент с двумя клиентами организации, которые наехали на мужчину в середине мая и избили его. По версии следствия, руководство компании предоставило электросамокаты молодым людям «из корыстных побуждений» и «пренебрегая безопасностью иных участников движения», хотя обязано обеспечивать правила безопасности жизни и здоровья потребителей и окружающих их лиц.

Больше новостей:

Победителем Международной Букеровской премии стал французский писатель Давид Диоп

«Власти не нужны профессиональные и неподконтрольные медиа». Редакция VTimes опубликовала заявление о закрытии издания

Ведущая «Эха Москвы» рассказала, что ее аккаунт на сайте госуслуг взломали от имени «Единой России». Это уже происходило с другими

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь