«Мне говорили, что вид на Землю из космоса меняет угол зрения на мир, но я не был готов, то это будет правдой настолько», — высказался миллиардер. По его словам, восстанавливать ландшафты планируется в Африке, где деградировали две трети плодородных земель.

В целом фонд Bezos Earth Fund, по данным BBC News, планирует потратить 10 миллиардов долларов на борьбу с изменением климата. В сентябре организация уже обещала выделить миллиард долларов на сохранение природы, коренных народов и культур.

Что еще известно:

В средине октября принц Уильям раскритиковал участников космической гонки — миллиардеров Илона Маска и Джеффа Безоса. Потому что все силы и деньги, по мнению герцога Кембриджского, должны быть брошены на восстановление Земли.

В ноябре деньги у самых богатых людей в мире попросил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП) Дэвид Бизли. По его словам, лишь два процента от состояния Илона Маска — шесть миллиардов долларов — смогут спасти людей от голода. Маск ответил, что готов выделить средства, но ему и общественности должны предоставить все финансовые отчеты о решении проблемы.

Что важно знать:

Маск и Безос — самые богатые бизнесмены в мире. Состояние первого неделю назад было самым большим за всю историю подсчетов Forbes — 289 миллиардов долларов. У Безоса в июле регистрировали 212 миллиардов.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь