Фото: Unsplash

Похолодание в столичном регионе на следующей неделе сменится оттепелью. Об этом «Интерфаксу» сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В понедельник температура повысится до нуля. В дальнейшем погода вернется к климатической норме, характерной для февраля. Днем в четверг столбики термометров опустятся до минус четырех градусов, в пятницу и субботу — до минус шести.

Вечером 12 февраля начнется сильный снегопад, который прдлится в течение суток. Также обильные осадки ожидаются в середине недели. Кроме того, в понедельник москвичам пообещали ледяные дожди. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, их принесет надвигающийся с юго-запада теплый атмосферный фронт. Избыток льда может привести к падению ветвей деревьев и обрыву линий электропередач.

На этой неделе высота сугробов в Москве достигла 60 см. Снегопады в столичный регион принес североатлантический циклон «Ольга». В ночь на субботу сохранится холодная погода — до 16 градусов мороза. Днем в воскресенье термометры покажут минус восемь градусов.