Речь идет о директоре PandaDoc Дмитрии Рабцевиче и руководителе штаба Виктора Бабарико Юрии Воскресенском. Их переводят под домашний арест, замечает «Новая газета».

Воскресенский рассказал, что встреча с белорусским президентом хоть и проходила местами на повышенных тонах, но закончилась конструктивно. По словам бизнесмена, ему поручили подготовить предложения по поправкам к Конституции и план по освобождению лиц, которые «оказались не так общественно опасными для нашей страны, как казались на первом этапе». Рабцевич сообщил, что планирует продолжать заниматься бизнесом, потому что в структуре Парка высоких технологий «созданы все условия, чтобы платить нормальные зарплаты, развиваться, строить будущее вместе».

Что еще известно:

Президент Белоруссии встретился с арестованной оппозицией накануне, 10 октября. Встреча продолжалась четыре с половиной часа, на ней присутствовали один из претендентов на участие в выборах президента Виктор Бабарико, его сын Эдуард, а также Лилия Власова, Юрий Воскресенский и Виталий Шкляров. Сообщалось, что участники встречи «общим решением» договорились не разглашать содержание беседы.

Заголовок новости был изменен — добавлена информация о домашнем аресте

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь