Все новости

Правительство России выделит 5,5 миллиарда рублей на поддержку отечественного кино

Российское правительство выделит 5,5 миллиарда рублей на производство отечественных фильмов, сообщается в официальном телеграм-канале правительства со ссылкой на слова премьер-министра России Михаила Мишустина

4 мая 2022 12:34

Мишустин заявил, что средства будут выделены в рамках дополнительной финансовой поддержки российского кинематографа. «В федеральном бюджете на поддержку отрасли в текущем году предусмотрено свыше 9 миллиардов рублей. [С учетом средств, выделенных дополнительно], в текущем году киноиндустрия получит более 14,5 миллиарда рублей», — подчеркнул премьер-министр России на совещании с вице-премьерами глава кабинета министров.

Что еще известно: 

Ранее предложение по поддержке российских кинотеатров в условиях санкций выдвинули в Совете Федерации. Сенаторы заявили, что кинотеатрам необходимо разрешить не платить за музыку к фильмам из «недружественных стран», а также закрепить факт того, что введение санкций «является обстоятельством непреодолимой силы». 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Вступайте в клуб «Сноб»!
Ведите блог, рассказывайте о себе, знакомьтесь с интересными людьми на сайте и мероприятиях клуба.
Читайте также
Анастасия Музычук

В Совете Федерации России подготовили предложения по поддержке российских кинотеатров в условиях санкций, пишет ТАСС.

Кирилл Штейнбах

Новый фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова «Жена Чайковского» включен в основной конкурс 75-го Каннского фестиваля. Об этом сообщается на сайте фестиваля.

Анастасия Музычук

Кинокомпания Disney с 7 апреля полностью приостановит прокат своих фильмов в российских кинотеатрах, пишет РИА Новости.