По данным издания, Disney снимет с проката в России не только зарубежные фильмы, но и российские, например, «Мистер нокаут». При этом ограничения коснуться как новых киноработ, премьеры которых были запланированы на начало мая, так и уже идущих в российских кинотеатрах картин, в частности — «Смерти на Ниле». 

Премьерный показ «Смерти на Ниле» состоялся в России 10 февраля 2022 года. Картина успела собрать «с момента старта 641 миллион [рублей}», отмечает РИА Новости. Касса российской драмы «Мистер нокаут» составила 265 миллионов рублей. 

Что еще известно: 

Помимо Disney, работу на российском рынке приостановили и другие зарубежные кинокомпании — Warner Bros., Sony и Universal. Также стриминговый сервис Netflix остановил работу над российскими оригинальными проектами. 

Позднее российские кинопрокатчики заявили, что повторно выпустят отечественные фильмы в прокат, например, «Брата» и «Движение вверх». Сеть кинотеатров «Каро» запустила проект «Видеоблогеры в кино», в рамках которого покажет ролики популярных российских блогеров на больших экранах.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь