Тост тимы ищет свет для читателей проекта «‎Сноб»:

«‎я прошу быть главой стола Сергея Николаевича, спасибо за оказанную честь. мы все собрались здесь вместе с вами ради тоста.

я желаю вам, дорогие читатели, смелости! мы все боимся, все устаем, все надеемся на лучшее. скорбь — всего лишь часть жизни, не нужно ее бояться, не нужно ее прогонять. скорбь должно уважать и любить за то, что она делает наши жизни настоящими, шершавыми. она оставляет на наших телах шрамы, но ведь тело без шрамов — манекен.

я желаю вам, дорогие гости, терпения! но оно не развивается мгновенно. как говорится: "укрепляясь всякою силою во всяком терпении и великодушии с радостью". только больше укрепляется терпение перед лицами злых, погрязших во лжи, даже перед лицом невзгод, перед лицом страданий.

я хочу пожелать вам, уважаемые гости, трепетно держаться друг за друга, прощать зло вокруг, любить его, несмотря ни на что. победить все нельзя, но победа ли — цель этого?

так выпьем же за то, чтобы тост…

пролетел тост легким ветром по пустым дворам, просвистел в оставленных на дорогах автобусах и трамваях. прошелся дождем по пустым крышам и забытым улицам. и осталось после него лишь тихое эхо, которое и по сей день ходит по городам и бормочет под нос слова этого тоста»‎.

Презентация нового альбома тима ищет свет состоится на этой неделе в Петербурге и Москве. В петербургском клубе «Виновница» он представит работу 28 мая, а в столичном Aglomerat — 29 числа.

Подготовил Асхад Бзегежев

Вам может быть интересно:

Больше текстов о политике и обществе — в нашем телеграм-канале «Проект «Сноб» — Общество». Присоединяйтесь