Smerz делают уклон в сторону многогранной экспериментальной музыки и эстетских видео. Их творчество — что-то среднее между рейвом и поп-музыкой. Новая работа Генриэт Моцфельт (Henriette Motzfeldt) и Катарины Стольтенберг (Catharina Stoltenberg) — погружение в мистический мир, где реальность тесно переплетена с фантазиями, а каждый образ и строчка пронизаны множеством смыслов. Атмосфера волшебного леса в стиле Ларса фон Триера удивительным образом сочетается с ломаными электронными ритмами.

Клип Believer — уже третья совместная работа дуэта с режиссером Бенджамином Барроном (Benjamin Barron) и продолжение масштабной истории, которую Smerz рассказывают в своих видео. Над костюмами снова работал молодой дизайнер Брора Агуста (Bror August), чье имя известно далеко за пределами его родной Норвегии. В частности, о нем регулярно пишет главное в мире издание в области моды и культуры Dazed.

Музыка Smerz — это бесконечный эксперимент, где каждый элемент имеет особую ценность. От изысканных мелодий до гипнотических видеоклипов, Smerz с каждым релизом раскрывают все новые тайны своей фантастической вселенной. Черпая вдохновение то в фольклоре, то в бескомпромиссных фильмах Ларса фон Триера, участницы дуэта пишут собственную историю и занимают по-настоящему уникальное место на современной арт-сцене.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь