Концерт группы Coldplay
Фото: Wikipedia
Концерт группы Coldplay

Президент Филиппинских островов Фердинанд Маркос-младший воспользовался служебным вертолетом, чтобы попасть на выступление группы Coldplay. Об этом сообщает The Guardian.

19 января британский коллектив выступал в пригороде Манилы на крупнейшей в мире крытой концертной площадке Philippine Arena. Из-за ажиотажа на дорогах образовались пробки. Вместе с женой и группой сопровождающих лиц глава государства отправился на шоу по воздуху.

В соцсетях филиппинцы раскритиковали Маркоса за использование служебного транспорта в личных целях. Глава службы охраны президента заявил, что решение политика объяснялось сложной ситуацией на дорогах. Если бы Маркоса повезли на машине, это могло представлять для него потенциальную опасность.

Во время концерта фронтмен Coldplay Крис Мартин упомянул о пробках в Маниле и поблагодарил фанатов за то, что смогли попасть на концерт, несмотря на трудности с транспортом. Как сообщает CNN, Мартин также сочинил песню о филиппинских пробках.

В прошлом году Манила возглавила рейтинг мировых мегаполисов по уровню пробок. Исследование было проведено компанией TomTom. Ежегодно в часы пик водители теряют на дорогах филиппинской столицы 117 часов. Средняя скорость в такие периоды снижается до 19 км/ч.