Обновление: В онлайн-университете Skillbox подтвердили ТАСС смерть Игоря Коропова. «Мы подтверждаем, что сегодня было найдено тело Игоря. Благодарим всех, кто помогал в поисках. Всем нам очень тяжело. Очень просим проявить такт и не беспокоить в эти дни семью и друзей», — заявили в Skillbox.

Ранее в МЧС сообщили об обнаружении в Сочи неопознанного тела. Спасатели уточнили, что пока нет подтверждения, что это именно Коропов. Тело, находившееся в воде в 250 метрах от порта Имеретинский и в 300 метрах от берега, нашел тренер по вейкборду, уточнили «Интерфаксу» в сочинской полиции.

В свою очередь в Следственном комитете заявили, что в Черном море нашли, предположительно, тело Коропова, передает ТАСС. На сайте ведомства говорится, что «обнаружено, предположительно, тело пропавшего без вести 31-летнего приезжего». Признаков насильственной смерти следователи не нашли. По словам источника ТАСС, следствие не усматривает криминального характера в смерти основателя Skillbox и считает, что он утонул.

Что еще известно:

31-летний сооснователь и продуктовый директор сервиса онлайн-обучения Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи в ночь на 1 ноября. Он вышел из отеля на прогулку и не вернулся. Его искали отряд «Лиза Алерт», полиция, спасатели и водолазы. Ранее на одном из пляжей были обнаружены рюкзак, телефон и самокат Коропова.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь