По словам Пукаловой, отряд «ЛизаАлерт» узнал о пропаже Коропова в день его исчезновения — 1 ноября, тогда же его поисковики начали распространять информацию об этом в социальных сетях, за поиски взялись полицейские, водолазы, спасатели и следователи. На следующий день в Сочи прилетели друзья бизнесмена. Вместе с добровольцами они расклеивали объявления об исчезновении Коропова в районах, близких к месту, где его видели в последний раз, а также опрашивали возможных свидетелей.

Позднее было принято решение о необходимости использования беспилотных летательных аппаратов. В светлое время суток они летали над побережьем Черного моря до реки Мзымты, за время поисков преодолели расстояние в 42 километра и сделали порядка двух тысяч снимков местности, однако Коропова на них не нашли. Утром 6 ноября следователи рассказали, что бизнесмена мертвым нашел инструктор, проводивший занятия по вейкборду.

«Я бы хотела еще выразить благодарность друзьям Игоря, которые непрерывно участвовали в поиске, полиции, сотрудникам Следственного комитета по Краснодарскому краю и МЧС», — сказала «Снобу» Пукалова. Всего в поисках участвовали несколько десятков человек, включая правоохранителей и спасателей, волонтеров отряда «ЛизаАлерт», пилотов дронов и наблюдателей.

Что еще известно:

31-летний сооснователь и продуктовый директор сервиса онлайн-обучения Skillbox Игорь Коропов пропал в Сочи в ночь на 1 ноября. Он вышел из отеля на прогулку и не вернулся. Через три дня на одном из пляжей нашли рюкзак, телефон и самокат Коропова, а 6 ноября поисковики и правоохранители сообщили о смерти бизнесмена.

По информации ТАСС, следователи не усматривают криминального характера в гибели Коропова и считают, что он утонул.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь