
Пропавшего в горах Сочи альпиниста нашли живым спустя неделю
Туриста, пропавшего 31 августа во время спуска в районе хребта Аибга под Сочи, обнаружили живым. Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Найденный мужчина — 58-летний житель Сочи Сергей Мельников. Ранее СМИ писали, что он отправился в горный поход 29 августа с двумя клиентами. Через день оба альпиниста вернулись без сопровождающего, так как тот устал и не смог продолжить спуск.
Позднее представители курорта «Роза Хутор» сообщили, что пропавший работает в их фото-службе и ушёл в горы в свой выходной день.
«Мельников жив, здоров, в медицинской помощи не нуждается. Он ушел на другую сторону хребта, спустился в поселение Аибга, которое находится по ту сторону гребня. А там пограничники его вывели», — сообщил РИА Новости вице-президент Федерации альпинизма России Александр Пятницин.
