Подробности адвокат не сообщил. Муженская должна явиться на допрос 23 июля.

Что произошло:

Москвичка рассказала, что 25 июня сидела в очереди в МФЦ и сняла маску, потому что плохо себя чувствовала. Сотрудники центра вызвали полицию. Правоохранители застали Муженскую, которая уже надела маску, но все же предложили женщине пройти с ними. Она отказалась, после чего ее насильно выволокли из здания.

Москвичка утверждает, что, когда ее тащили, она от боли потеряла сознание, а врачи зафиксировали у нее синяки, ушибы и ссадины на руках и ногах. Она написала заявления в Следственный комитет и МВД.

В пресс-службе МВД сказали, что Муженская сама спровоцировала задержание. В ответ на просьбу соблюдать требования санитарно-эпидемиологического режима, она якобы начала кричать, несколько раз ударила по ноге одного полицейского и укусила второго.

На женщину составили протоколы за нарушение требований, направленных на обеспечение режима повышенной готовности и за неповиновение сотруднику полиции.

Также полицейские отметили, что в отделении москвичка не жаловалась на плохое самочувствие, сознание не теряла и отказалась от вызова скорой помощи. Ее адвокат утверждает, что медицинскую помощь ей не предлагали.

Больше новостей:

В Москве за сутки закончилась вакцина «КовиВак»

В Якутии пилот не пустил на самолет девочку, которая летела на срочную операцию — прокуратура начала проверку

Кот по имени Бинкс, живший на девятом этаже, нашел свою семью после обрушения 12-этажного дома во Флориде

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь