Источник: «Автодор»

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия оставшихся участков трассы М-12 «Восток» до Казани. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Строительство скоростной автодороги между Москвой и Казанью завершили на семь месяцев раньше. Ее протяженность составляет 810 километров. Время в пути сократится с 12 до 6,5 часа.

Трасса проходит через Московскую, Нижегородскую, Владимирскую области, Чувашию и Татарстан. По словам президента, это повысит инвестиционную привлекательность регионов, а также будет способствовать созданию рабочих мест, строительству жилья и открытию компаний в разных сферах. В «Автодоре» ранее сообщили, что стоимость проезда от Москвы до Казани для легковых авто составит 4 481 рубль.

Стоит отметить, что магистраль открывали поэтапно. В сентябре Путин приехал в Нижегородскую область, чтобы запустить движение на участке от Москвы до Арзамаса. Дорога начинается от МКАДа и проходит через Подмосковье, Владимирскую и Нижегородскую области. В рамках строительства также был возведен мост с вантовой системой через Оку. Это первое подобное сооружение, разработанное в России. Проезд по трассе платный — владельцу легковушки придется отдать около 2800 рублей, а водителю грузовика — примерно 6000 рублей.