Президент России Владимир Путин рассказал об огромных планах по развитию страны, экономики и социальной сферы. Заявление было сделано во время встречи с 17 матерями военнослужащих и мобилизованных граждан. Мероприятие состоялось в преддверии Дня матери, который в России будут отмечать 27 ноября.

«Мы не меняем своих планов по развитию государства, по развитию страны, по развитию экономики, ее социальной сферы, по национальным проектам. У нас огромные, большие планы», – сказал Путин.

По словам президента, цели будут реализованы, если вопросы, которые стоят перед страной, будут решаться вместе. Также он добавил, что главная основа и фундамент существования России – воспитание детей своими матерями.

Путин заявил, что на выбор и поступки россиян большое влияние оказывают культурные особенности. По его словам, после распада СССР многие россияне «хотели жить, как в Париже», однако на данный момент у многих граждан такого желания уже нет.

«А думалось, что там будет хорошо, на самом деле, все совсем не так, там культурный код другой», – отметил президент.

Глава России пообещал матерям разобраться с обеспечением горячим питанием военнослужащих, которые находятся на передовой. Кроме этого, Путин по просьбе руководителя автономной некоммерческой организации «Комитет семей воинов Отечества» Юлии Белеховой проверит, как проходят работы по оказанию помощи семьям военнослужащих в Хакасии. По словам женщины, региональные власти «не совсем правильно» относятся к семьям и плохо разъясняют вопросы по мерам поддержки.

Президент также подчеркнул важность единообразия в предоставлении льгот семьям мобилизованных. Он отметил, что «для этого не нужно сложных решений в рамках бюджетного проекта, надо просто заранее все предусмотреть».