Пострадавший находился в реанимации в состоянии крайней степени тяжести.

Что произошло:

Инцидент произошел 28 мая. По предварительным данным следствия, инспектор шел к служебной машине с человеком, чтобы установить его личность. Этому попытался помешать 19-летний знакомый молодого человека. В результате полицейский избил 19-летнего юношу, вынул из кобуры свой табельный пистолет Макарова, привел его в боевое положение и «непроизвольно» нажал на спусковой крючок. Пуля попала в голову пострадавшего.

В МВД приводят несколько другие обстоятельства случившегося: полицейские преследовали машину, водитель которой не остановился по требованию инспектора. Когда автомобиль свернул к придорожной гостинице и затормозил, оттуда выбежали несколько человек и попытались скрыться. Сотрудники ДПС задержали одного из них, а двое других стали мешать правоохранителям. 19-летний юноша будто бы «оказал активное физическое сопротивление», «непроизвольный» выстрел инспектор ДПС сделал в ходе борьбы, утверждают в региональном МВД.

Больше новостей:

Останки более 200 детей нашли на территории бывшей школы-интерната в Канаде. Учреждение создали для ассимиляции коренных народов

Альпинисты из США и Гонконга установили новые рекорды покорения Эвереста

Борис Джонсон женился на Кэрри Саймондс на тайной церемонии в Лондоне — СМИ

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь

Дополняется