Конкурс проходил онлайн с 26 по 28 ноября и был организован по инициативе Интернационального Союза писателей. Сказка Абрамова называется «Подземелье в облаках», отрывок из нее попадет в альманах конкурса.

Что еще известно:

Абрамов автор серии сказок. Ранее он издавал «Тайник старого дома и другие приключения Лизы и Ани», а также «Океан над головой. Служба ведьминой доставки». В основе сюжета лежат приключения двух девочек, попавших в сказочный мир. Прообразами героинь стали дочери автора.

Обновление: Издание Sota обратило внимание, что участие в литературном конкурсе было платным для всех, кроме «социально незащищенных» граждан. Стоимость участия составляла — от 13 до 59 тысяч рублей. Чем больше платит конкурсант, тем больше гарантий, что его включат в «короткий список». На момент обновления новости сайт конкурса не работал. Там лишь написано «Мы скоро вернемся!».

Colta писало, что Интернациональный Союз писателей проводит конкурсы и использует имена известных авторов без их ведома и согласия. Например, три «лауреата» — драматург Валерий Печейкин, литературовед Илья Кукулин и поэт Галина Рымбу — публиковали открытое письмо, в котором протестовали против манипуляции своими именами.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь