Пользователи соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» и платформы «Дзен» получили эксклюзивный доступ в «Театральный мир». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Сноба». 

Так, с 3 по 5 апреля пользователям соцсетей будет доступен эксклюзивный контент от более чем 70 учреждений культуры, артистов и блогеров. Среди них Большой театр, Приморская сцена Мариинского театра, театры «Шалом», «На Литейном», «Приют комедианта», Театр на Бронной и другие. Уточняется, что пользователи смогут посмотреть подкасты, видеоролики и трансляции бесплатно в каналах участников проекта в «Дзене» и по хештегу #театральныймир в их официальных сообществах во «ВКонтакте» и группах в «Одноклассниках».

Старт проекта был дан БДТ им. Г. А. Товстоногова — в театре провели трансляцию спектакля «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель». Также в открытии «Театрального мира» принял участие Театр им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, выложивший эксклюзивное интервью «Беседа Максима Севагина с Натальей Петрожицкой». По словам представителей проекта, Михайловский театр выпустит серию клипов с интервью с Приской Цайзель и ее выступлениями, Московский театр мюзикла представит спектакль «Жизнь прекрасна», а театр «Старый дом» — постановку «Головлевы».

В рамках проекта также запланированы и другие события, включая интервью, спектакли, лекции и авторские шоу. Так, например, актриса Анна Банщикова представит свой спектакль «Загадочное ночное убийство собаки», МХТ имени А.П. Чехова опубликует интервью писателя Александра Цыпкина с актером Константином Хабенским, а Мария Хорева из Мариинского театра выложит эксклюзивный выпуск авторского шоу «Театральная программка», посвященный балету «Жизель». 

На протяжении трех дней Александринский театр будет публиковать серию из шести лекций о жизни и творчестве В. Э. Мейерхольда к 150-летию со дня рождения режиссера и реформатора театра. Также в «Одноклассниках» доступна серия лекций «Мастерство публичных выступлений» от экспертов по ораторскому искусству, актеров театров и кино и радиоведущих.