В Перми археологи нашли предполагаемое захоронение основателя Ботанического сада ПГНИУ
ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию из-за вспышки Эболы
«Манчестер Сити» выиграл Кубок Англии впервые за три года
«Сноб» открыл приём заявок на премию «Сделано в России — 2026»
Новости

Россиянин Володар Мурзин стал чемпионом мира по рапиду
18-летний шахматист набрал 10 очков в 13 партиях
Россиянин Володар Мурзин завоевал золото на чемпионате мира по быстрым шахматам, который проходит в Нью-Йорке. За 13 сыгранных партий он набрал 10 очков.
В финальном туре Мурзин белыми фигурами сыграл вничью с представителем Армении Кареном Григоряном. На втором месте оказался Александр Грищук из России. Третье место занял Ян Непомнящий, также представляющий Россию, с результатом в 9,5 очка.
Российские шахматисты с 2022 года участвуют в международных соревнованиях под эгидой FIDE в нейтральном статусе.
Ранее стало известно, что гроссмейстер из Индии Гукеш Доммараджу стал самым молодым в истории чемпионом мира по шахматам. Он выиграл турнир в 18 лет, обойдя в последнем матче китайского игрока Дин Лижэня.
0
0
