Россиянка выпала с восьмого этажа на Пхукете
Россиянка погибла в результате падения с восьмого этажа на тайском острове Пхукет. Об этом сообщает Thailand.news.
Инцидент произошёл днём 2 июля в кондоминиуме в районе Кату. 31-летняя женщина выпала из окна многоэтажного дома, где проживала вместе с мужем и годовалым сыном.
По словам супруга погибшей, перед трагедией они поссорились. Причиной конфликта были финансовые проблемы и сложности с продлением разрешений на пребывание в Таиланде. После ссоры женщина ушла из дома, а позже мужчина узнал о её смерти.
Полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения и опрашивают очевидцев. Эксперты проводят судебно-медицинскую экспертизу тела. Власти Таиланда связались с посольством России для решения юридических вопросов, связанных с гибелью и похоронами иностранки.
Среди стран мира Таиланд остаётся лидером по количеству трагедий с участием российских туристов. В апреле в результате падения с высоты на Пхукете погиб 22-летний россиянин. В феврале 36-летний турист из РФ разбился, сорвавшись со скалы на Самуи. В декабре 2025-го 30-летняя россиянка, управлявшая мотоциклом, погибла в ДТП на Пхукете.
