Каппадокия
Источник: Unsplash
Каппадокия

Росавиация выбрала Каппадокию в качестве нового пункта для запуска рейсов российскими авиакомпаниями. Сообщение об этом получили авиационные власти Турции.

Так, самолеты из России начнут приземляться в аэропорту Невшехир, который расположен недалеко от достопримечательностей Каппадокии. В сообщении отмечается, что Росавиация сможет выбрать еще семь пунктов назначения в Турции.

Сейчас из России в Турцию летают девять российских авиакомпаний, а из Турции в Россию ­­– четыре. Рейсы выполняются в Анкару, Анталью, Бодрум, Газипашу, Даламан, Измир, Самсун, Стамбул и Трабзон.

6 февраля в Турции произошли сильные землетрясения. Согласно последним данным властей, в результате стихийного бедствия погибли 36 187 человек. Основатель турагентства SV tour Валентина Спивакова сообщила «Снобу», что на данный момент российским туристам лучше отложить путешествия в Каппадокию и не покупать туда туры.

«Путевки активно продаются, но еще не из всех городов вылета рассчитаны пакетные туры на летний период. Чаще всего россияне бронируют на весну и лето Анталийское побережье, а сейчас стали покупать путевки в Стамбул», — добавила Спивакова.