На сайте теперь можно увидеть, сколько человек получили первый компонент вакцины или полностью привились во всей России или в отдельном регионе. По словам Голиковой, эти данные будут обновлять каждую неделю. Сейчас на портале указано, что одним компонентом вакцины привиты более 51 миллиона человек, а около 47,5 миллиона вакцинированы полностью.

Что еще известно:

Вместе с данными о вакцинации населения на портале появилась «тепловая карта», описывающая ситуацию с коронавирусом в каждом регионе. Он может быть окрашен цветами от зеленого до красного, где зеленый значит «свободный от COVID-19», а красный — нет. Цвет выбирают по пяти критериями: заболеваемость COVID-19 на 100 тысяч населения, охват тестированием на коронавирус на те же 100 тысяч, уровень коллективного иммунитета, занятость коек с аппаратами искусственной вентиляции легких и загруженность коечного фонда пациентами с COVID-19.

Сейчас на «тепловой карте» нет «зеленых» регионов.

Скриншот с сайта стопкоронавирус.рф

Что важно знать:

Заболеваемость COVID-19 в России снова начала расти с середины сентября. 16 октября оперштаб по борьбе с коронавирусом сообщил о рекордном числе новых случаев заражения и умерших от COVID-19: за сутки в стране зафиксировали 33 208 заболевших, 1 002 человека скончались. Всего в России, по официальным данным, коронавирусом заразились 7 958 384 человек, 222 315 из которых умерли.

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь