В качестве автора сценария и продюсера нового сериала выступит Крейг Мейзин, известный как сценарист и продюсер мини-сериала HBO «Чернобыль». 

«Пишу с трясущимися руками. Мечты сбываются. Я большой фанат The Last Of Us и никогда не забуду как эта игра открыла во мне что-то новое, показала то, чего я раньше в себе не видел. Я до последнего не верил, что это станет возможным», — написал режиссер.

О сюжете:

Действие экшн-драмы будет происходить в постапокалиптическом будущем на территории Соединенных Штатов, спустя 20 лет после глобальной пандемии, вызванной мутировавшим вирусом. Главные герои — подросток Элли и контрабандист Джоэл, получивший задание сопроводить ее. Им нужно пересечь разрушенную страну, чтобы добраться до безопасной зоны и спастись.

Об игре:

The Last of Us входит в число наиболее популярных компьютерных игр последнего десятилетия. Ее разработала студия Naughty Dog, выпустив в 2013 году для консоли PlayStation. Общие продажи первой части игры превысили 17 миллионов копий, а продолжение, вышедшее в июне 2020 года, было продано в количестве четырех миллионов копий только за первые три дня. 

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь