Резкое снижение числа посетителей привело к тому, что в принадлежащих Crocus Group торговых центрах «Вегас» закрылись семь залов киносети «Каро» из 22. Более того, в общей сложности ТЦ компании потеряли 30 процентов якорных арендаторов и также лишились до 30 процентов посещаемости.

Чтобы кинозалы продолжили работу, «Россия должна обогнать за несколько месяцев Голливуд, который существует уже 100 лет, и начать выпускать такие фильмы, на которые захочет пойти вся страна…», заявил Агаларов. Он предположил, что эта задача не будет выполнена, и кинозалы станут «глухими коробками».

Что важно знать:

1 марта крупные зарубежные киностудии Disney, Warner Bros., Sony и Paramount сообщили о том, что прекратят работать на российском рынке. На следующий день об аналогичном решении объявила Universal Pictures.

В связи с этим в России были отменены сразу несколько голливудских премьер. Среди них — «Бэтмен», мировые сборы которого превысили 770 миллионов долларов, кинокомикс «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (более 911 миллионов долларов), а также продолжение приквела «Гарри Поттера» — «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» (более 400 миллионов долларов).

Следить за событиями удобно в нашем новостном телеграм-канале. Присоединяйтесь